Заседание оргкомитета по подготовке к 100-летию ВЛКСМ

• Дата публикации : 28 февраля 2018
  • Дата события : 28 февраля 2018

27 февраля состоялся очередной расширенный оргкомитет по подготовке к 100-летию ВЛКСМ. В Ярославль приехали около 60 представителей из всех муниципальных районов области. Делегаты констатировали, что подготовка к юбилейным мероприятиям выходит на «финишную» прямую. До 1 марта продлен конкурс проектов на установку памятного знака к 100-летию ВЛКСМ в парке на перекрестке улиц Республиканской, Советской и Победы. По словам сопредседателя оргкомитета по подготовке к 100-летию ВЛКСМ Александра Сизова, создана рабочая группа по созданию сценария празднования в КЗЦ «Миллениум», утвержден макет юбилейного значка, запланированы мероприятия по посадке деревьев во всех муниципальных районах области. Направлено обращение на имя мэра Ярославля о присвоении мосту через Которосль в Красноперекопском районе официального названия «Комсомольский».
Продолжается сбор материалов для книги, посвященной Ярославскому комсомолу, где будет описано  становление организации, начиная с первых ячеек в городе Рыбинске и формирования областной комсомольской организации до участия в комсомольских стройках, Великой Отечественной войне, восстановлении разрушенного хозяйства, в подъеме Целины, во всех важных мероприятиях всесоюзного масштаба, в которых ярославские комсомольцы принимали самое активное участие.
Как отметил председатель оргкомитета по подготовке к 100-летию ВЛКСМ, Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий, ветераны комсомола, несмотря на свой возраст, полны желания показать нынешнему поколению молодежи, как можно и нужно работать, в первую очередь подчинять интересы собственные интересам общественным.
«Мы предлагаем  установить мемориальные памятные доски  на зданиях бывших райкомов комсомола, на предприятиях, которые были комсомольскими стройками. Надо сохранить память о том времени, когда молодое поколение участвовало в решении государственных задач», - сказал Михаил Боровицкий.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024