Ярославская школа № 78 отметила свой 60-летний юбилей

• Дата публикации : 21 февраля 2023
  • Дата события : 21 февраля 2023

Депутаты Ярославской областной Думы Сергей Якушев и Виктор Волончунас завершают этап проведения собраний коллективов и общественности в рамках подготовки к реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!».

Собрание в школе №78 стало особенным, так как прошло оно в дни празднования 60-летнего юбилея этого учебного учреждения.

- Сколько помню себя на радиозаводе, всегда в центре внимания завода и района была школа №78. Да, и находится она в самом сердце микрорайона, - рассказал Сергей Якушев, вручая школьному коллективу в подарок акустические колонки. - Со дня постройки в 1962 году это здание не видело серьезных капитальных ремонтов, а 60 лет – это все-таки серьезный срок службы, тем более для детского образовательного учреждения. Поэтому внимание этой школе мы уделяем особое.

Благодаря губернаторскому проекту «Решаем вместе!» за несколько лет в школе были заменены оконные блоки, прошли небольшие ремонты и частично благоустроена территория. В этом году в рамках проекта планируется обновить систему водостоков и закупить технологическое оборудование для столовой. Об этих планах, а также о планах и результатах благоустройства микрорайона рассказал Виктор Волончунас. А двум учителям он вручил Благодарности Ярославской областной Думы.

- И радиозаводу, и другим предприятиям района нужны кадры, - сказал он. – А эти кадры воспитываете вы, школьные учителя. Наше дело – всеми силами в этом вам помогать. Судя по итогам работы в районе, с этой задачей мы справляемся вполне успешно: проведены ремонты основных дорог, постепенно благоустраиваются дворы и парковые зоны, уделяется внимание спорткомплексам и ДК. И проект «Решаем вместе!» - нам в помощь!