Ярославский регион может стать пилотным проектом по реализации концепции «Ярославская область – территория безопасного детства»

Ярославский регион может стать пилотным проектом по реализации концепции «Ярославская область – территория безопасного детства»

  • Дата публикации : 9 декабря 2020
  • Дата события : 9 декабря 2020

Сегодня на комитете по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи депутаты познакомились с концепцией «Ярославская область – территория безопасного детства», которую представил Уполномоченный по правам ребенка  в Ярославской области Михаил Крупин. В предложенном документе обозначены цели, задачи, перечислены угрозы безопасности несовершеннолетних на территории Ярославской области, о и ожидаемые результаты реализации концепции, обозначены меры по обеспечению комплексной безопасности. Речь идет о ДТП с участием детей, травматизме и гибели при пожарах, безопасности детей на воде, семейно – бытовом насилии, безопасном и качественном питании, информационной безопасности и др.

- Реализация Концепции позволит сконцентрировать усилия органов государственной власти области, местного самоуправления, общественных организаций на решении конкретных проблем безопасности и противодействия  имеющимся угрозам, - отметил заместитель председателя  Ярославской областной Думы Антон Капралов.

- Мы понимаем, что в отдельно взятой Ярославской области создать безопасную для детей территорию невозможно, - говорит Михаил Крупин. – Но вместе с Московской областью мы выступим пилотными регионами, где будут отработаны механизмы взаимодействия всех участников процесса.

Итогом обсуждения Концепции стало решение о проведении в начале следующего года депутатских слушаний по данной теме.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5