Юрий Павлов рассказал о своей работе в округе

Юрий Павлов рассказал о своей работе в округе

  • Дата публикации : 12 июля 2021
  • Дата события : 8 июля 2021

Рабочий график в округе – проверка качества ремонтов дорог и подготовка к работам по благоустройству в 2022 году.

 - В Тутаевском районе на участке автомобильной дроги по направлению Тутаев – Шопша приступили к фрезерованию дорожного покрытия. Это второй этап работ, в 2019 году в рамках нацпроекта выполнен ремонт участка протяженностью 10,6 километра – от Тутаева до поселка Чебаково. В этом году будет отремонтировано более 34 километров. А вот к 2022 году дорога будет приведена в порядок полностью, - отметил Юрий Павлов

В этом году ремонт дороги разбит на три этапа. В рамках первого этапа запланирован капитальный ремонт участка между населенными пунктами Чебаково и Никульское в Тутаевском районе. Второй и третий этапы предусматривают ремонт участков дороги от Никульского до Курбы и от Иванищева до Шопшы. В соответствии с условиями контракта срок окончания всех работ на объекте – конец октября.

 Масштабный дорожный ремонт идет и в самом Тутаеве.

- На улице Строителей продолжается благоустройство дороги. Обсудили все рабочие моменты с подрядчиком и представителями администрации, обговорили сроки выполнения технических задач. На улице Моторостроителей работы идут в текущем режиме, подрядчик ждет поставки плитки. – проинформировал Юрий Павлов.

Вместе с сотрудниками администрации Тутаевского района, заказчиком и подрядчиком парламентарий проверил как идут работы по благоустройству по губернаторскому проекту «Решаем вместе!».

- Все работы идут в графике. На стадионе у школы №7 завозится инертный материал для отсыпки основания. Вместе с коллегами продолжим контролировать объекты и следить за качественным выполняемых работ, - отметил депутат.

Лето – самое время задуматься о планах на будущий год. Жители Тутаева активно включились в обсуждение планов благоустройства своих дворовых территорий в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» на 2022 год.

- Очередное собрание жителей прошло во дворе дома №11 по проспекту 50-летия Победы. С просьбой благоустройства данного двора жители ко мне обращались неоднократно. Главная особенность двора — это расположение, все-таки центр города. Действительно, данный двор очень нуждается в благоустройстве. Необходим ремонт дорожного покрытия, устройство безопасных пешеходных дорожек и входных групп, также необходима организация мест для парковок, - рассказал Юрий Павлов.

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы