В Рыбинске отметили 35-летие городской общественной организации женщин

• Дата публикации : 18 марта 2022
  • Дата события : 18 марта 2022

Заместитель председателя Ярославской областной Думы, председатель областного союза женщин Ольга Хитрова и депутат Думы Лариса Ушакова приняли участие в конференции городской общественной организации женщин города Рыбинска, посвящённой 35-летнему юбилею организации.
Ольга Хитрова и Лариса Ушакова вручили грамоты Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», грамоты Ярославской областной общественной организации «Ярославский областной союз женщин», Общественной палаты Ярославской области. Также в ходе мероприятия был вручен ряд ведомственных наград областных и рыбинских департаментов и грамоты городской организации женщин.
- За годы своей деятельности, участницы женсовета провели сотни мероприятий, акций, концертов, встреч, подготовили и реализовали десятки грантов российского, областного и городского уровня. В юбилейную дату принято поводить итоги и отмечать самых активных участниц одной из самых больших общественных организаций города. Наград в этот вечер было много. Рада, что смогли отметить самых активных участниц и помощников – мужчин, - отметила Ольга Хитрова.
После торжественной части состоялась конференция, на которой были продлены полномочия председателя организации, утверждены изменения в состав правления, а также обсуждены текущие вопросы. Ирину Ревякину на посту председателя правления организации сменила Елена Трусова, также в состав правления были включены депутат, руководитель фермерского хозяйства Марина Степанова, руководитель сообщества молодых педагогов, педагог-организатор школы 12 Анастасия Брянцева, руководитель общественно-культурного центра Алена Иванова, менеджер по культурно-массовому досугу общественно-культурного центра Ксения Серова.
- В составе городской организации женщины самого разного возраста, профессий, увлечений. Главное, что их объединяет - неравнодушие. Активистки организации проводят фестивали творчества, спортивные слеты для рыбинских семей, помогают детям-инвалидам, пожилым, проводят выставки, спортивные соревнования для детей социальные и культурные проекты с различными учреждениями культуры, спорта, образования, - сказала Лариса Ушакова.