Жители микрорайона Липовая года отметили День Победы у Обелиска славы

Жители микрорайона Липовая года отметили День Победы у Обелиска славы

  • Дата публикации : 9 мая 2021
  • Дата события : 9 мая 2021

Жителей микрорайона и работников радиозавода поздравил заместитель председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев.

Традиция отмечать этот праздник в парке у Обелиска, построенного заводчанами-фронтовиками и их сыновьями, зародилась в конце 60-х годов прошлого века и с тех пор не прерывалась. Очень скоро и сам парк, где установлен Обелиск с именами павших, стали называть в народе Парк Победы. Сюда приходят школьники и ветераны, здесь зеленеет молодая аллея "Леса Памяти" с именными деревьями.

 - Сегодня в рядах ветеранской организации завода, Липовой Горы и Дядьково осталось всего семь ветеранов Великой Отечественной войны. Каждый год уходят от нас солдаты той Великой Победы. Но память жива. И я благодарен тем, кто сохраняет и преумножает традиции, заложенные еще нашими дедами-победителями, - сказал Сергей Якушев. К нашему Обелиску приходит почтить память павших и поклониться ныне живущим уже четвертое послевоенное поколение ярославцев. Это значит, что те идеалы, за которые сражались и гибли солдаты Великой Отечественной, не утрачены, это значит, что и новые поколения защитников Родины готовы трудиться для ее процветания и в любой момент встать на борьбу за ее независимость.

 Второй год из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в районе не проводится традиционный парад, а из-за непогоды концертную программу с танцплощадки перенесли в ДК «Радий». Но на митинг к Обелиску пришли и труженики тыла, и дети Блокадного Ленинграда, и их правнуки. Сегодня на празднике присутствовал и ветеран Великой Отечественной войны Александр Николаевич Крюков. Его все собравшиеся приветствовали аплодисментами. А заключительным аккордом мероприятия стала традиционная солдатская каша из полевой кухни.
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)