Сергей Якушев и Андрей Юдаев побывали на ярославском предприятии по выпуску шин

Сергей Якушев и Андрей Юдаев побывали на ярославском предприятии по выпуску шин

  • Дата публикации : 3 февраля 2020
  • Дата события : 3 февраля 2020

Заместитель председателя областной Думы Сергей Якушев и депутат Андрей Юдаев встретились с директором ярославского филиала АО «Кордиант» в городе Ярославле (ЯШЗ) Валерием Николаевым.  Это еще одна встреча в рамках выработки стратегии и конкретных мер поддержки промышленных предприятий Ярославского региона и их участия в партийном проекте «Локомотивы роста». Представители областного парламента познакомились с производством, руководитель завода подробно рассказал о предприятии, где трудятся почти 2 тысячи ярославцев.
- Всегда приятно посещать производства, руководство которых активно работает с инвестициями, видит и не скрывает проблемы, заботится о коллективе.  Залог конкурентоспособности нашего промышленного региона - в успешной работе предприятий. Я считаю важным понять, каких именно мер поддержки ожидают от власти ярославские производители, и подробно обсуждаю этот вопрос с директорами, - говорит Сергей Якушев. - Ярославская площадка по выпуску шин - одна из двух основных в этой компании, вторая находится в Омске. Руководители компании проводят постоянный мониторинг ситуации, и последние показатели, увы, не в пользу Ярославля.
По словам Сергей Якушева, несмотря на объективные преимущества нашего региона, в том числе в области логистики, в вопросах льгот по налогообложению и доступности энергоресурсов область явно проигрывает. Это может привести к тому, что головная компания отдаст инвестиционное предпочтение омской площадке. А это повлечет серьезные потери для региона. Ведь, благодаря тому, что предприятие 5 лет назад инвестировало в развитие ярославского шинного производства немалые средства, областной бюджет в этом году сможет получить 500-600 миллионов рублей налоговых выплат.
- Если же в будущем инвестиционный поток иссякнет, уменьшатся и налоговые поступления в региональную казну. Есть над чем задуматься, - отметил депутат. 

 

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2