Профсоюзная конференция

• Дата публикации : 8 апреля 2015
  • Дата события : 7 апреля 2015

Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий принял участие в работе 23-ей отчетно-выборной конференции Ярославской областной территориальной организации общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания. Областная организация ОПГУ ООРФ объединяет 8200 членов профсоюза из 159 первичных профсоюзных организаций (правительство области, дума, мэрия города, таможня, юстиция, банковские организации, социальные учреждения и др.).
С отчетом о пятилетней работе отраслевого профсоюза выступила его руководитель Галина Попов: «В руках профсоюзных активистов сосредоточена огромная сила – доверие, трудовых коллективов, доверие людей. Я горжусь своими  председателями первичных организаций, их принципиальностью, ответственностью, их преданностью делу. С ними можно решать самые большие задачи».
Приветствуя делегатов конференции, председатель регионального парламента отметил уникальность профобъединения государственных учреждений, которому за пять лет удалось увеличить свою численность. «Сегодня все мы находимся в непростых условиях, - подчеркнул Михаил Боровицкий. - Поэтому  особую актуальность приобретает деятельность по защите прав и интересов работников в вопросах социально-трудовых отношений. Необходимо сделать все, чтобы минимизировать проявления кризисной ситуации. Надо заставить работодателей считаться с профсоюзами. Активнее вовлекать в профсоюзной деятельность молодежь, проводить  работу по организации культурно-массовых мероприятий, уделять серьезное внимание отдыху и укреплению здоровья сотрудников.»
Делегаты конференции признали работу отраслевого профсоюза удовлетворительной. Возглавить профобъединение вновь доверили Галине Дмитриевне Поповой.

Июнь 2024