Антон Капралов: «На такие сферы, как здравоохранение, образование, культура, необходимо делать особую ставку»

• Дата публикации : 9 октября 2019
  • Дата события : 9 октября 2019

Все социальные обязательства, которые регион несет перед своими жителями, должны выполнятся в полном объеме. Об этом сказал заместитель председателя Ярославской областной Думы Антон Капралов по итогам прошедших депутатских слушаний, посвященных обсуждению исходных данных  к проекту областного бюджета на ближайший трехлетний период.

- Особое внимание при обсуждении мы уделяем всегда вопросам, касающимся исполнению социальной нагрузки. И сегодня нами была высказана соответствующая позиция. Мы считаем, что социальная ориентированность бюджета должна сохраниться. На такие сферы, как  здравоохранение, образование, культура и спорт, необходимо делать особую ставку. Глубоко убежден, что все социальные обязательства, которые регион несет перед жителями, должны быть выполнены. И мы очень надеемся, что в рамках дальнейших мероприятий и встреч по работе над проектом бюджета, мнение депутатов Правительством будет услышано, - отметил Антон Капралов. – Вот уже на протяжении нескольких лет мы выделяем средства муниципальным образованиям на ремонт сельских домов культуры. Надеюсь, что и в 2020 году эта работа будет продолжена. Кроме того, у нас на территории области реализуется национальный проект «Образование». Хотелось бы, чтобы классы, ремонтируемые за счет этих средств, в результате соответствовали самым современным стандартам, как в части оборудования, так и ремонта.

По словам Антона Капралова, особое внимание депутаты обратили также на необходимость выделения дополнительных средств на направление молодёжной политики.

Июнь 2024