Депутат Ярославской областной Думы Алексей Филиппов встретился с жителями дома № 57, расположенного на улице Советская в Ярославле. Жители этого дома, а также соседнего, на улице Победа, 13, обратились к депутату с просьбой разобраться в ситуации, связанной с установкой ограждения вокруг построенного в их дворе высотного дома.
Во дворе дома №57 по ул. Советская находится детский городок, который планируется огородить собственниками дома №13, корп. 2 по ул. Победы вместе с территорией своего дома. Жители соседних домов опасаются, что их дети лишаться привычной зоны отдыха.
- Проблема точечной застройки, а особенно в центре города, следствием которой и являются подобные ограждения, в последнее время приобретает угрожающие масштабы. Это ведет к росту социальной напряженности, противопоставлению одних людей другим, что не может не вызывать тревогу и обеспокоенность, особенно если это касается детей,- подчеркнул в ходе встречи Алексей Филиппов.
На встрече также присутствовали первый заместитель главы территориальной администрации Кировского и Ленинского районов города Ярославля Андрей Андреев и главный архитектор города Артем Цымбалов.
Депутат сообщил жителям, что взял данный вопрос под свой контроль: по этой проблеме уже отправлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |