Совет председателей представительных органов муниципальных образований при Ярославской областной Думе

• Дата публикации : 14 мая 2010
  • Дата события : 14 мая 2010

Сегодня в Ярославской областной Думе прошло заседание Совета председателей представительных органов муниципальных образований при Ярославской областной Думе. В работе Совета приняли участие председатель Думы Виктор Рогоцкий и заместитель председателя Евгений Заяшников.

О мерах по противодействию терроризму и защите населения региона от терактов участникам собрания доложили начальник центра по противодействию экстремизму УВД области Владимир Камешков и помощник начальника регионального управления ФСБ Алексей Крюковский. Принято решение уделить этой работе особое внимание со стороны всех органов власти, усилить взаимодействие с правоохранительными структурами.

Сотрудники Ярославского отделения пенсионного фонда представили районным депутатам информацию о ходе пенсионной реформы в Российской Федерации. Кроме того, на совещании были обсуждены основные направления развития системы образования в Ярославской области и подготовка к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

Заместитель руководителя территориального управления Роспотребнадзора по Ярославской области Татьяна Дружинина предоставила участникам совещания информацию о заболеваемости и профилактике клещевого энцефалита на территории региона. Собрание рекомендовало главам администраций муниципальных образований продолжить проведение мероприятий по благоустройству территорий, акарицидные обработки, санитарно-разъяснительную работу с населением.

По предложению председателя Собрания представителей Большесельского муниципального района Александра Тарасенкова, участники Совета решили поддержать создание объединения молодых депутатов Ярославской области.

Июнь 2024