Депутаты о проекте бюджета 2014

• Дата публикации : 4 декабря 2013
  • Дата события : 4 декабря 2013

Антон Капралов, депутат Ярославской областной Думы, избирательный округ №18: «Что касается непосредственно по статьям и поправкам, естественно, меня интересуют непосредственно те объекты, которые в моем округе. Сейчас некоторые наши поправки по Ростовскому району удовлетворены. Это то, что касается газа. Помимо этого у нас большой есть интерес на развитие материально-технического оборудования в области спорта. У нас есть очень большое желание с моим коллегой Михаилом Крупиным, чтобы в Ростове появился бассейн, чтобы в Семибратовском сельском поселении появился физкультурно-оздоровительный комплекс, который там уже очень давно должны были построить, два раза исключали из программы по той или иной недоработке, я бы сказал, местных властей. Я надеюсь, что сейчас совместными усилиями нам удастся достигнуть вот именно строительства данных объектов.
           Но при этом нельзя забывать общеобластные проблемы, которые возникают, которые необходимо решать. В первую очередь, это питание детей, потому что здесь вопрос, предложение, которое сформулировали в Правительстве, я считаю несколько поспешным – отменить и на этом экономить. Это не те статьи, на которых можно экономить и отменять так быстро. Поэтому выработали такое пограничное решение, что сейчас мы сохраняем и решаем дальше, как в целом социальный кодекс Ярославской области будет работать, на каких условиях. Потому что, мы прекрасно понимаем, что бюджет с каждым годом становится все еще тяжелей, сохранять социальные гарантии, которые на области их нужно, но нужно повышать их адресность
          На мой взгляд, проект бюджета на 2014, 2015 и 2016 годы довольно таки тяжелый. Особенно меня беспокоит государственный долг, который будет с каждым годом накапливаться. И пока ни один из специалистов не смог ответить мне на вопрос, что будет дальше».