Шахматный турнир "Ярослав Мудрый"

Шахматный турнир "Ярослав Мудрый"

  • Дата публикации : 21 июля 2015
  • Дата события : 21 июля 2015

         Сегодня в Ярославле в шестой раз стартовал международный шахматный фестиваль «Ярослав Мудрый» В этом году на торжественном открытии собралось более 300 участников из 24 регионов страны. На фестиваль приехали также представители Франции, Украины и Перу.
        Поприветствовать участников и пожелать им успехов пришел заместитель председателя областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Илья Осипов. «Наш турнир действительно представительный. Он снова стал по-настоящему международным. Это очень важно, потому что вы своим приездом к нам подтверждаете, что федерация шахмат Ярославской области движется в правильном направлении. Я абсолютно уверен, что шахматы – спорт для усердных, для талантливых людей, которые развиваются органично и у которых очень хорошее будущее.  И то, что дети начинают заниматься с самого раннего возраста, то, что шахматы – это один из самых доступных видов спорта, заставляет нас снова возвращаться к его развитию. Надеюсь, что славные традиции российской шахматной школы дальше уже будете продолжать вы. Я верю, что здесь сидят настоящие гроссмейстеры и будущие чемпионы мира. Я вам искренне этого желаю. Не бывает маленьких побед, бывают маленькие задачи. Ставьте себе самые амбициозные задачи», - сказал Илья Осипов.
        К слову, во время визита в Ярославскую область в рамках партийного проекта «Детский спорт» депутат Государственной Думы РФ, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина отметила, что необходимо развивать в школах и интеллектуальные виды спорта, такие как шахматы и шашки.
Фестиваль «Ярослав Мудрый» продлится до 29 июля. Пройдет 9 турниров по классическим шахматам и два однодневных турнира по быстрым шахматам и блицу. Для всех участников подготовлена и культурная программа – экскурсии по городу, посещение планетария и историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.
 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31