Александр Гончаров обсудил с жителями Дзержинского района вопросы благоустройства дворовых территорий

• Дата публикации : 22 июня 2020
  • Дата события : 22 июня 2020

Депутат областной Думы Александр Гончаров побывал в нескольких дворах в Дзержинском районе, где обсудил с местными  жителями вопросы благоустройства.
Так, в прошлом году в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» был комплексно благоустроен большой двор  по ул. Бабича 17 кор.2 ., кор.4. По  словам депутата,  жители,  как и обещали, при включении  в программу активно участвуют в создании красивых цветочных зон. Однако есть вопросы по качеству полотна проезжей части.
-Планирую встретиться  с заказчиком и подрядчиком по устранению выявленных  проблемных зон, - пояснил Александр Гончаров.
За  домом № 18 кор.2 по ул. Бабича жильцы просят сделать   благоустроенную дорожку на месте стихийной тропинки, которую  жители протоптали, сокращая путь. В дожди  она не проходима, и люди идут по отмостке под окнами жильцов.
- Обсудили  все возможные варианты. Здесь низина, болотистое место, крошку вымоет. Капитально сделать тротуар  в ближайшие годы  не удастся, - говорит Александр Гончаров. - Но вопрос  с повестки не снимаю.
Депутат также встретился с активными  жителями д .19 по  ул. Брагинская и поучаствовал в озеленении двора.
- Искренняя признательность всем неравнодушным жителям, которые  преображают придомовые территории. Красоту создают не только руки, а главное –душа, - поблагодарил активистов депутат.