В областной Думе обсудили вопрос возможного строительства новой школы в Красноперекопском районе

В областной Думе обсудили вопрос возможного строительства новой школы в Красноперекопском районе

  • Дата публикации : 22 июня 2020
  • Дата события : 22 июня 2020

 22 июня в Думе прошло рабочее совещание, посвященное перспективам строительства школы в Красноперекопском районе Ярославля. Речь идет о возведении учебного учреждения на месте бывшей общеобразовательной школы номер 53. Встреча прошла под руководством депутата Ольги Хитровой. Участие в заседании приняли также сенатор Наталья Косихина, заместитель председателя Думы Антон Капралов, депутат Андрей Щенников, депутат Елена Кузнецова, председатель муниципалитета Ярославля Артур Ефремов, а также представители мэрии Ярославля.
- 3 марта на комитете Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи мы рассматривали вопрос относительно возможного строительства нового образовательного учреждения на месте бывшей школы номер 53. По итогам встречи был принят ряд рекомендаций, в том числе, мы решили вернуться к обсуждению этого вопроса и провести совещание, - напомнила в начале заседания собравшимся Ольга Хитрова. - ​ Ситуация с образовательными учреждениями в Красноперекопском районе напряженная. Территория активно развивается, здесь ведется жилищное строительство. Появляется много семей с детьми. А потому этому району школа, конечно, необходима. Радует, что к вопросу подключились депутаты всех уровней. Вместе мы должны сделать все, чтобы этот проект вошел в соответствующую федеральную программу. И на сегодняшнем совещании мы должны подвести итог подготовительной работе, чтобы понимать: какова перспектива у объекта. ​

Здание общеобразовательной школы номер 53 было признано аварийным и снесено. В настоящее время участок освобожден от зданий, строений и сооружений. По информации департамента образования мэрии города, по состоянию на 1 октября 2019 года численность детского населения данного микрорайона в возрасте от 6 до 18 лет составляла около 500 человек. Район находится в значительном удалении от близлежащих школ. Новое образовательное учреждение поможет снять нагрузку на центральные школы.
По итогам обсуждения участники встречи сошлись во мнении о необходимости составления дорожной карты реализации проекта. Вернуться к обсуждению вопроса планируется в августе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 1 2 3
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы