В Тутаевском районе развивается новая форма медицинского обслуживания – стационар на дому

В Тутаевском районе развивается новая форма медицинского обслуживания – стационар на дому

  • Дата публикации : 30 января 2019
  • Дата события : 30 января 2019

В левобережной части Тутаева опробована новая для нашей области форма работы с населением – стационар на дому. Бригада медиков центральной районной больницы выезжает к пациентам на дом и проводит все необходимые медицинские исследования – прием анализов, внутривенные капельницы, исследования с помощью портативных аппаратов ЭКГ и УЗИ.  У медиков есть список маломобильных пациентов, которые сами не могут прибыть в дневной стационар больницы.

- В левобережной части Тутаева проживают около 7 тысяч населения, почти половина из них  - в сельской местности, понятно, что большая часть – это пенсионеры, - рассказал заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Сергей Давлетов. - Мы постарались сделать так, чтобы тот, кто может сам обратиться за помощью, приходил в дневной стационар, а тот, кто не может, не был обделен вниманием медиков, поэтому врачи приезжают к ним на дом.  Эта практика уже показала свою востребованность. Мы общаемся с пациентами, и все довольны такой формой работы.

Кроме того, после перевода из левобережья в поселок Константиновский коек сестринского ухода на левом берегу развернули 10 коек дневного стационара.

В планах руководства больницы - сделать в течение этого года ремонт здания дневного стационара и закупить новое оборудование. Помочь с финансированием пообещали областные депутаты.
 
- Проблематика нам известна, и мы, как депутаты, конечно, тему медицинского обслуживания на территории левобережной части Тутаева стараемся держать на контроле. Перед новым годом также вместе с представителями департамента здравоохранения мы приезжали сюда, встречались с врачами и пациентами. И сегодня мы здесь для того, чтобы проинспектировать новый режим работы отделения, - сказал  депутат областной Думы Юрий Павлов.Кроме того, в этом году из областного бюджета будут выделены средства в размере 2 миллионов рублей на ремонт здания скорой помощи, здесь же на левом берегу. Планируется отремонтировать кровлю. Также будет закуплено новое оборудование для ранней диагностики онкозаболеваний.

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5