• Дата публикации : 17 марта 2021
  • Дата события : 17 марта 2021

Председатель думского комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Александр Гончаров принял участие в работе Федеральной службы государственной статистки по Ярославской области, где рассматривался вопрос о  предварительных итогах социально-экономического развития Ярославской области за 2020 год.

По информации руководителя службы Владимира Ваганова, подтвердился прогноз об отрицательной динамике ряда показателей социально-экономического развития региона, как и в целом по России.  Промышленность, сельское хозяйство, жилищное строительство показали незначительное сокращение физических объемов производства.  Ограничительные меры серьезно сказались на потребительском секторе экономики. Зафиксирован рост потребительских цен,  сокращение  номинальных и реальных денежных доходов населения,  рост безработицы и смертности населения.

- Текущий год тоже будет непростым. Но оптимизма терять нельзя. Надо сделать правильные выводы и сосредоточить имеющиеся ресурсы и возможности на достижение положительной динамики экономического и социального развития нашего региона. Как говорится, есть над чем работать и исполнительной, и законодательной власти, и бизнес-сообществу, - отметил Александр Гончаров.