Алексей Ясинский посетил в Угличе ряд объектов, где проходили работы в рамках областных и федеральных программ

Алексей Ясинский посетил в Угличе ряд объектов, где проходили работы в рамках областных и федеральных программ

  • Дата публикации : 29 октября 2021
  • Дата события : 29 октября 2021

Сегодня депутат областной Думы Алексей Ясинский посетил в Угличе ряд объектов, где проходили работы в рамках областных и федеральных программ.

По федеральному проекту «Точка роста» в школе № 7 г. Углича было отремонтировано два помещения - для проектной деятельности и для развития в области цифровых  технологий, поставлено оборудование: компьютеры, многофункциональные устройства, квадрокоптеры, 3D принтеры, смартфоны. По словам директора учебного заведения Натальи Кузнецовой, это позволяет развивать у детей навыки моделирования и программирования. Кроме того, школа получила оборудование для робототехники и оборудование по курсу ОБЖ: манекены и объекты для  изучения способов и методов доврачебной помощи.

- Робототехника в нашей школе преподается не первый год, и поставленное оборудование в рамках проекта «Точки роста» оказалось очень кстати. Теперь ребята смогут изучать робототехнику на более сложном уровне. Они программируют, задают собственные модели и воплощают их в жизнь, - сообщила руководитель школы.

На данный момент в центре «Точка роста» занимается около 500 детей.

Сегодня же Алексей Ясинский подвел итоги благоустройства набережной реки Волга (Красноармейский бульвар). Работы производились местным подрядчиком, индивидуальным предпринимателем Николаем Смирновым с апреля по сентябрь 2021 года в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» по направлению «Приоритетные проекты». В ходе благоустройства были выкорчеваны стихийно произраставшие деревья и кусты, произведены работы по переустройству ливневой канализации, устройству 518 метров плиточного тротуара и 354 метров тротуара из асфальтовой крошки; установлено 54 светильника, 11 скамеек, 13 урн, 518 метров ограждения. Общая стоимость работ составила более 14 млн. рублей.

- Проект сделан очень качественно, - говорит Алексей Ясинский.-  Здесь открывается изумительный вид. А теперь, когда положили плитку, поставили светильники и скамейки, это стало любимейшим местом отдыха. Я думаю, следующим летом здесь будут с удовольствием отдыхать и прогуливаться все горожане.

Депутат также посетил дворовую территорию дома № 8 по ул. Ярославская и дома №4-а по ул. О. Берггольц, где завершены работы по благоустройству в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь был произведен ремонт асфальтового покрытия проездов, автопарковок, тротуаров, установлено 18 светильников, 9 лавочек, 8 урн, ограждения, спортивный комплекс, детская площадка, обустроено 2 площадки для сушки белья, посажены деревья. Общая стоимость работ составила 5,6 рублей.

- Здесь раньше была котельная, и оставались емкости для топлива, а также 35 сараек.  Была проведена большая работа вместе с жителями, управляющей компанией, чтобы все это убрать. Вместо сараек мы сделали для жителей в подвалах подсобные помещения, - рассказала первый заместитель главы администрации  Углича Елена Калашникова.

-  Данный двор победил в конкурсном отборе благодаря активному участию жителей, которые внесли немалый трудовой и финансовый вклад в реализацию проекта,- отметил депутат Думы Алексей Ясинский.

 

 

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2