Депутаты Думы проконтролировали ход голосования

• Дата публикации : 18 сентября 2021
  • Дата события : 18 сентября 2021

Депутаты Ярославской областной Думы не только активно участвуют в голосовании, но и проводят проверки организации работы на избирательных участках в регионе.

Заместитель председателя областной Думы Сергей Якушев провел проверку готовности участков 17 сентября, а также проверил их работу и сегодня. Отметил высокий профессионализм и ответственность членов комиссий.
- Я застал раннее утро на участке. Второй день голосования, 8 часов 20 минут, тишина, но все наблюдатели и члены УИК на местах, редкие голосующие, в основном - дисциплинированные пенсионеры. Ближе к обеду поток голосующих увеличился, но не намного. Сегодня к 13-ти часам проголосовали чуть менее полутора сотен человек. Впрочем, как говорят члены комиссии, это вполне прогнозируемо. Наибольший поток голосующих они ожидают во второй половине дня воскресенья, когда дачники будут возвращаться в город, - прокомментировал парламентарий.

Председатель комитета по аграрной политике Михаил Никешин посетил несколько участков на территории Ярославского муниципального района.

Парламентарий отметил, что граждане приходят голосовать с самого открытия участков.

- Люди идут активно, на селе принято все важные дела делать с утра. Обстановка спокойная и позитивная. Всем – хороших выходных и созидательного выбора! - отметил Михаил Никешин.

Депутат областной Думы Сергей Хабибулин побывал на избирательных участках города Переславля и отметил серьезную противоэпидемическую подготовку помещений и людей.

- С утра объезжаю участки. Меры безопасности от ковида беспрецедентные. Всех Работников одели в халаты, маски, перчатки и забрала на лица, - прокомментировал депутат.

Депутат Елена Кузнецова сегодня следит за ходом голосования и работой участков дистанционно.

- Работа избирательных участков идет в естественном режиме, скопления народа нет. Завтра планирую лично посетить несколько участков. Думаю, что завтра явка будет выше, - сказала Елена Кузнецова.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024