Депутаты областной Думы приняли участие в подведении итогов первого регионального конкурса видеороликов «ЯрПапа»

• Дата публикации : 30 сентября 2021
  • Дата события : 30 сентября 2021

В Ярославле состоялось награждение победителей первого регионального конкурса видеороликов «ЯрПапа». Этот конкурc, развившийся из общественной инициативы «Содружества семей», был поддержан многими общественными организациями и депутатами Ярославской областной Думы Сергеем Якушевым и Антоном Капраловым.

Сергей Якушев, предоставивший призы для победителей номинации «Есть такая профессия», считает, что у «ЯрПапы» большое будущее. В прошлом году в фестивале видеороликов приняли участие 160 семей из всех районных центров Ярославской области, теперь конкурс вырос до масштаба межрегионального, и уже в октябре пройдет награждение лучших видеороликов о папах всего Золотого кольца.

Антон Капралов вручал призы в номинации «СуперПапа».

- У меня самого трое детей, - говорит он. - И я прекрасно знаю, как это здорово, почетно и ответственно быть отцом. В прошлом году я возглавил областной Совет отцов, и наше отцовское содружество активно поддерживает этот конкурс и готово содействовать его развитию.

Главный инициатор и организатор мероприятия Францас Щербаковас отмечает значительный рост качества предоставляемых на конкурс работ. По его наблюдениям, участники прошлого года, не занявшие призовых мест, в этом году уже вышли на лидерские позиции.