Ольга Хитрова: «В этом году очень много позитивных инициатив реализуется в образовательных учреждениях»

• Дата публикации : 25 августа 2022
  • Дата события : 25 августа 2022

Сегодня в Ярославле прошло традиционное августовское совещание. Участие в мероприятии вместе с педагогическими работниками и руководителями образовательных учреждений приняли представители общественных организаций, депутаты. Ярославскую областную Думу на мероприятии представила заместитель председателя Думы – председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова.

К присутствующим обратился врио губернатора Михаил Евраев. Он подчеркнул, что вопросы сферы образования находятся на постоянном контроле. А задачей ближайшего времени глава региона назвал приведение всех школ в порядок.

- Новые планы и задачи системы образования обсуждали с коллегами сегодня на большом совещании. В этом году много инициатив «Единой России» реализуется в образовательных учреждениях. Об этом говорил и врио губернатора области Михаил Евраев. Прежде всего, это инициативы фракции «Единая Россия» в Ярославской областной Думе, касающиеся ремонта школьных столовых и подъездных путей к социальным объектам - садикам и школам. Кроме того, Президентом нашей страны и партией «Единая Россия» инициирована программа капитального ремонта школ. Действительно очень много планов, много работы. Я поздравляю всех педагогов, руководителей образовательных организаций с началом нового учебного года. Желаю всем сил, терпения и реализации задуманного, - сказала Ольга Хитрова по итогам педсовета.

В рамках регионального педсовета были подняты вопросы реализации проекта «Школа Минпросвещения России», говорили об особенностях воспитательной работы в образовательных организациях региона, внедрении федеральной государственной информационной системы «Моя школа».

Также состоялось чествование победителей региональных этапов конкурсов профессионального мастерства.
Июнь 2024