В Ярославле состоялась конференция областного союза женщин

• Дата публикации : 21 октября 2021
  • Дата события : 20 октября 2021

В мероприятии приняла участие заместитель председателя Думы Ольга Хитрова.

Основная повестка была посвящена обсуждению вопросов поддержки семей, женщин и детей в Ярославской области. На встрече говорили о повышении  уровня культуры в отношении заботы о здоровье, организации медицинской помощи в период пандемии,  доступности лекарственных препаратов, о нехватке медицинских кадров в сельских больницах, поднимались вопросы юридического и психологического сопровождения женщин в кризисных ситуациях, обсуждались проекты в области профессиональной подготовки старшеклассников.

- Областной Союз женщин инициировал много ярких и социально-значимых инициатив, - отмечает Ольга Хитрова. - Регулярно проводятся «Женские экспедиции» по оказанию бесплатных консультаций женщинам по вопросам здоровья. Визитная карточка организации  - акция «Женщины - Хозяйки села» по поддержке женщин сельских территорий. Ежегодный фестиваль школьных хоров «Русская зима», который проводится при поддержке депутатов Ярославской областной Думы, многие годы даёт возможность детям и педагогам показать свои умения на профессиональной  сцене. Работает программа поддержки многодетных и нуждающихся семей «Мамы спешат на помощь», в период пандемии особый отклик вызвала акция «Скажи врачу Спасибо», которая позволила высказать слова благодарности медицинским работникам по всей области..