Ярославская область планирует принять предпринимателей в рамках всероссийского форума «Опоры России»

Ярославская область планирует принять предпринимателей в рамках всероссийского форума «Опоры России»

  • Дата публикации : 22 марта 2022
  • Дата события : 22 марта 2022

На очередном заседании комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству депутаты  заслушали  ежегодный доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей Альфира Бакирова за 2021 год. Он рассказал, что всего в адрес Уполномоченного поступило 977 обращений от предпринимателей, проведено 250 образовательных мероприятий. В конце июня Ярославская область готовится принять Всероссийский форум «Опоры России», где планируется участие более 60 регионов. В повестке мероприятия - обсуждение итогов работы бизнеса за I квартал этого года. Альфир Бакиров также заострил внимание депутатов на проблемах, актуальных в данной экономической и политической обстановке. Они касаются тарифов на электроэнергию, кадастровой стоимости земли, страховых взносов для предпринимателей, а также риска роста безработицы, финансовой поддержки бизнеса.

- Предлагаю на площадке Думы создать рабочие группы по тем направлениям, которые требуют  особого внимания в меняющихся экономических и политических условиях, - сказал Уполномоченный.

Депутат Шакир Абдуллаев поднял вопрос о резком повышении цен в магазинах на товары первой необходимости. Константин Гриднев акцентировал внимание на проблемах с вывозом мусора и  уборкой контейнерных площадок в муниципальных районах.

- На ближайшее заседание Ярославской областной Думы мы планируем пригласить представителя Правительства области для того, чтобы получить исчерпывающую информацию о наличии и стоимости товаров первой необходимости в наших магазинах, - ответил заместитель председателя комитета Андрей Юдаев.

Заместитель председателя Думы Сергей Якушев напомнил, что 5 апреля в областной Думе пройдут депутатские слушания по вопросу обращения с отходами на территории Ярославской области.

- Я предлагаю вопросы, касающиеся вывоза мусора и работы регионального оператора, обсудить более детально на этих слушаниях, - пояснил Сергей Якушев.

Также на заседании была поддержана кандидатура Ильи Осипова на должность председателя комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству, которую до 15 февраля 2022 года занимал Роман Фомичев.

Окончательное решение по новой кандидатуре будет принято на ближайшем заседании областной Думы.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)