Ярославский торгово-экономический колледж отмечает 125-летний Юбилей

• Дата публикации : 2 ноября 2022
  • Дата события : 2 ноября 2022

В Ярославском торгово-экономическом колледже прошло торжественное мероприятие, посвященное 125-летию образовательного учреждения. Педагогический состав, ветеранов, студентов и выпускников поздравили депутаты Ярославской областной Думы Ольга Хитрова и Антон Капралов.

Ярославский торгово-экономический колледж ведет свою историю с конца XIX века. 31 октября 1897 года была открыта четырёхклассная торговая школа. С момента основания и по сегодняшний день колледж является одним из востребованных учреждений на рынке образовательных услуг, выпускающим высококвалифицированных специалистов, отвечающих требованиям современного рынка труда.

- Хочу пожелать всему педагогическому коллективу профессиональных успехов, чтобы вы гордились своими учениками и выпускниками. Я уверена, для каждого педагога ученик, особенно ученик, добивающийся хороших результатов, является гордостью. Это показатель и стимул работы, - подчеркнула заместитель председателя Думы Ольга Хитрова. - И мне очень приятно, что мы сегодня отметим грамотами не только педагогов, но и студентов. От их профессионализма будет зависеть качество услуг, которые они будут оказывать, а все мы, как жители Ярославской области, получать.

Выпускники колледжа занимают достойное место в экономике города и области: руководят крупными торговыми компаниями и предприятиями общественного питания, стали успешными бизнесменами и общественными деятелями. Некоторые выпускники вернулись в стены родного учебного заведения уже в качестве педагогов, стали руководителями отделов и ведущими специалистами. За эти годы в колледже сложились педагогические династии. Работа педагогов колледжа отмечена государственными наградами.

- Ярославский торгово-экономический колледж находится в постоянном развитии. Время диктует новые вызовы, и ваше учреждение на них реагирует и предоставляет нашей экономике новые подготовленные высокопрофессиональные кадры. Самое главное, я желаю педагогам и студентам счастья в жизни, в работе, учебе. Чтобы вы мечтали, ставили цели и их достигали, - обратился к участникам мероприятия заместитель председателя Думы Антон Капралов.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024